К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости!!!
Новости Тулуна > К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости!!!
МО "Тулунский район"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 декабря 2024 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрен комплекс мер в целях повышения эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости.
Так, с 1 марта 2025 года Законом № 487-ФЗ вводится обязанность для владельцев зданий, сооружений, а также земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, поставить их на кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности.
Если гражданином или юридическим лицом не зарегистрировано право на объект, он не является его собственником, что является определенной угрозой защиты прав в случае земельного или имущественного спора. В таких ситуациях доказать наличие права на недвижимость становится серьезной проблемой.
В этой связи рекомендуем гражданам и юридическим лицам, в целях защиты законных прав и интересов, до вступления в силу Закона № 487-ФЗ осуществить действия по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности, что позволит беспрепятственно совершать необходимые сделки с недвижимостью и уменьшить количество имущественных споров.
Оформление прав собственности на объекты недвижимости является, в том числе, основанием для присвоения адреса объекту, что оказывает существенное влияние на повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг, услуг почтовой связи, жилищно-коммунальных услуг.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3461
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00